Открытие гастрономической этно-гостиной

Мы сегодня с раннего утра готовились к встрече гостей: украшали любимый Дом культуры “Октябрь” – Центр национальных культур и площадки с мастер-классами, топили печь, чтобы угостить всех табанями, встречали мастеров и обустраивали им места, чтобы каждый из вас мог попробовать себя в ремесле.

И вот, в 11:00 началось долгожданное событие – открытие гастрономической этно-гостиной

Гости, артисты, мастера, специалисты Дома культуры и, конечно же, члены национально-культурных объединений города Можги создали незабываемую атмосферу тройного праздника: Дня Народного Единства, Дня государственности Удмуртии и открытия первой в Можге гастрономической этно-гостиной.

Украшением нашего праздника стали мастера, они учили всех желающих трафаретной росписи, лозоплетению, плетению поясов и браслетов, росписи национальных матрешек, изготовлению сувениров из кожи. А еще мастера привезли изумительные труды своего творчества, которые не оставили равнодушным ни одного гостя.

После игр и разнообразных мастер-классов, гостей ждал замечательный межнациональный концерт от артистов города и района и представителей различных национальностей.

В завершении праздника всех накормили вкусной кашей, приготовленной на костре.

Было и правда познавательно и очень интересно!