Неделя удмуртского языка

27 ноября во всем мире отмечают День удмуртского языка. Впервые в праздничном календаре он появился в 2018 году.

“Дом культуры “Октябрь” – Центр национальных культур” отмечает эту дату по традиции очень широко:

В фойе ДК специалист по фольклору Яна Ильина подготовила мини выставку “Удмуртский костюм: истоки – наши дни”.

А Наталия Перевощикова вместе со своим коллективом – народным ансамблем удмуртской песни “Эмыли” всю неделю будут проводить для учащихся удмуртских классов СОШ №1 интеллектуальные игры и викторины на знание удмуртского языка в школе. Ребята копят баллы на доске рейтинга, а 25 и 27 ноября для них пройдут мероприятия в ДК «Октябрь» – Центр национальных культур Можга и Можгинский историко-краеведческий музей.

За неделю ребята не только научатся применять теоретические знания на практике, но и поймут, что учиться весело и интересно.

Открыли Наталия Перевощикова и ее коллектив неделю удмуртского языка мероприятием для учеников 1 класса СОШ №5, участников игрового клуба “Радуга детства” ДК «Октябрь» – Центр национальных культур Можга .