Фестиваль “Родной язык – душа народа”

Каждый народ – это неповторимая культура, история, традиции, образ жизни. И, конечно же, язык. И сберечь языковую базу – как большого народа, так и самой малочисленной народности – важная задача.

В России в настоящее время проживают 193 национальности, используются 277 языков и диалектов. В отечественной системе образования функционирует более 100 языков, на 24 языках ведется обучение детей, 81 язык изучается в качестве предмета и факультативно.

Все эти языки пользуются поддержкой государства: Россия на законодательном уровне гарантирует всем ее народам, независимо от их численности, равные права на сохранение и всестороннее развитие родного языка, свободу выбора и использования языка общения, признает равные права всех языков народов РФ на сохранение и развитие.

А мы, чтобы сохранить родной язык, проводим фестиваль “Родной язык – душа народа”, который собрал  много национальностей в нашем уютном обновленном зале.