Всероссийская акция “Семейные традиции”

Расскажите, а какое ваше любимое национальное блюдо? А может быть вы поёте на родном языке? Или занимаетесь народным творчеством?

Школьников Удмуртии с 29 марта по 14 апреля приглашают поучаствовать во всероссийской акции «Семейные традиции». Она приручена к Году семьи, который объявлен Президентом страны, и проходит в рамках проекта «Культура для школьников»

Ребята вместе с семьей могут записать видеоролик в национальном стиле на выбор: «Традиционное пение», «Традиционный танец», «Игра на традиционных музыкальных инструментах», «Традиционная кухня», «Традиционные ремесла». Затем видео нужно загрузить в личном кабинете на портале «Культурадляшкольников.РФ».

Победителей объявят 15 мая. Выберут 50 наиболее интересных работ и опубликуют на портале. Все желающие смогут их посмотреть.

#ДКОктябрьЦентрнациональныхкультурМожга