Межрегиональная образовательная акция «Бадӟым удмурт диктант 2024» – Большой удмуртский диктант

✍Можга по традиции 6 апреля присоединилась к Межрегиональной образовательной акции «Бадӟым удмурт диктант 2024» – Большой удмуртский диктант.

Писали диктанты студенты «Можгинского педагогического колледжа имени Т.К. Борисова. Для всех желающих была организована площадка в филиале УдГУ в Можге. Обучающиеся удмуртского 3 класса школы № 1 также включились в акцию “БУД”.

📜Диктант в этом году был посвящён сохранению традиционных ценностей и Году семьи, объявленном Президентом России. Автор текста – писатель и главный редактор газеты «Удмурт дунне», выпускница Можгинского педагогического училища (колледжа), председатель Совета женщин-удмурток “Удмурт нылкышно кенеш” Елена Миннигараева.

В этом году диктант состоялся в 13 раз. Данная акция, это отличная возможность проверить знание удмуртского языка и навыка грамотного письма на нём.