День Победы в Можге

🎗День Победы в Можге🎗

С легкоатлетической Эстафеты Мира стартуют мероприятия, посвящённые 79-ой годовщине Победы в городе 9 мая. Старты Эстафеты с 9.00 от Мемориала воинам-можгинцам, погибшим на фронтах Великой Отечественной войны и умершим от ран в госпиталях г.Можги.

В 10.30 на Мемориале начнётся памятное мероприятие и церемония возложения венков, цветов, гирлянд славы представителями трудовых коллективов и общественности города. С 12.00 на Аллее Славы будет организован Привал Победы, где с ансамблями и хоровыми коллективами города все желающие смогут исполнить песни военных лет.

С 11.30 на Центральной площади будет работать праздничная площадка «Победная весна». Для всех желающих здесь будут организованы выставки, мастер-классы и интерактивные программы, будет работать пункт сбора гуманитарной помощи. В 12.00 на Центральной сцене стартует праздничная концертная программа «Мы этой памяти верны», в рамках которой состоится патриотическая акция с участием отцов города «Песни наших отцов и всероссийская акция «Катюша».

С 14.30 на Летней веранде Молодёжного сквера будет организовано выступление молодёжных коллективов и солистов города «Солдатский привал».
Также концертная программа «Песни военных лет» пройдёт с 18.00 на Центральной площади возле кафе.

Вечером в городском парке начнёт работу праздничная площадка «Парк Победы». С 18.00 на Танцевальной площадке будет организован ретро-вечер «Победный май!», а с 20.30 здесь состоится показ кинофильма «Сын полка».

Приглашаем можгинцев и гостей города принять участие в мероприятиях, посвящённых Главному празднику нашей страны!