Игровая программа

Встреча «Пасхальный перезвон» проводится для приобщения детей к народной культуре посредством формирования интереса к традициям православного праздника «Пасха». Пасхальные традиции на Руси очень богатые и интересные. Главным развлечением Пасхальной недели были игры с крашеными яйцами: катание с лотка, битье, прятание и угадывание яиц. Это игры уникальные, занимательные, тренирующие смекалку, сенсомоторную координацию, ориентацию в пространстве. Игровая познавательная программа – это не только развлечение, но и история праздника, викторина, катание яиц, соревнования на ловкость и меткость. На встрече дети могут испытать себя в традиционных пасхальных состязаниях, мастер-классах по росписи яиц и узнать много нового и интересного. В сценарий праздника вплетены музыкальные номера и традиции русского народа празднования Светлой Пасхи.